Молодежь Донбасса сыграла в хоккей на Красной площади с командой "Звезда России"

8 декабря в Москве на ГУМ-катке на Красной площади прошёл хоккейный турнир: молодёжь Донбасса сыграла товарищеский матч вместе с хоккейной командой «ЗВЕЗДА РОССИИ».

Организаторами мероприятия выступили: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федерация хоккея России,Общероссийская общественная организация по развитию спорта, политики и культуры Российской Федерации «ЗВЕЗДА РОССИИ», АНО «Уличная классика» и Фонд поддержки и развития спорта Российской Федерации.


Хоккейный турнир под Государственный Гимн Российской Федерации в исполнении российского оперного певца Василия Ладюка открыли советник руководителя Росмолодежи Егор Литвиненко, член Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации Владимир Уткин и участник специальной военной операции стрелок-помощник гранатометчика Олег Чайкивский.
Участниками события стали 50 молодых хоккеистов Донбасса из Донецка, Луганска и Мелитополя, а также известные звёзды-хоккеисты.
Заслуженные награды юным хоккеистам вручил артист театра и кино Арарат Кещян.

 

 

В турнире приняли участие около 50 молодых спортсменов из Донецка, Луганска и Мелитополя. Как отметили организаторы, в этом соревновании победителей не было, команды играли без счета. На церемонии открытия турнира прошло подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Росмолодежи и ФХР.

"Порядка 50 спортсменов из новых регионов нашей страны приехали в Москву, на Красную площадь, для того, чтобы увидеть столицу, насладиться игрой и потренироваться вместе с известными спортсменами: футболистами, хоккеистами, актерами и музыкантами. И, конечно же, завтра, в День Героев Отечества, ребята примут участие в экскурсиях на выставке "Россия", - сообщил заместитель руководителя Росмолодежи Егор Литвиненко.