Представитель команды «Звезда России» стал победителем на соревнованиях по айс-кроссу Ice Cross Downhill

В этом году в соревнованиях по айс-кроссу в парке «Патриот» участвовали как профессиональные спортсмены, так и любители.

В подмосковном парке «Патриот» прошли соревнования по айс-кроссу - скоростному спуску на коньках. За кубок боролись сотрудники силовых ведомств и работники парка. Препятствием к конкурсу стала внезапная оттепель, однако мероприятие все равно состоялось.

«Под вопросом было участие, проведение соревнований, но лед вполне приемлемый. Коньки в теплую погоду еще лучше скользят», - сказал участник соревнований Александр Ассаул.

Главную рампу трассы высотой с восьмиэтажный дом на этот раз не задействовали из соображений безопасности: в гонке участвовали не только профессиональные спортсмены, но и любители. Для них совладать со скоростным спуском было бы невыполнимой задачей.

Среди спортсменов сильнейшим стал представитель команды «Звезда России» Владимир Бахмутов с результатом 29.009 секунды. Среди любителей победу одержал Евгений Миненко,  прошедший трассу за 35.098 секунды.